Как грамотно написать жалобу на директора школы, если ученик получил травму?

Здравствуйте,

Подскажите нормативный акт (статью, пункт желательно), согласно которому школа несет ответственность за здоровье ученика. Сына травмировали во время пребывания в школе.

, Михаил, г. Москва
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый вечер, Михаил! Отношения учеников и школ регламентированы, прежде всего, законом «Об образовании в РФ»

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;
2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;
3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

Если Вам нужна помощь в составлении жалобы — пишите мне в чат, с удовольствием Вам помогу!