Расторжение контракта на испытательном сроке, если не проходил срочную службу

У меня был военный билет по болезни. Так получилось что в 27 лет я прошёл переосвидетельствование и получил годность а1 подписал контрак, прошёл месяц службы, мне предложили хорошее место на гражданке, хочу уволится. Подошёл к командиру роты, к командиру батальона... они мне говорят что уволим но тебя призовут на строчку.... так как не служил. Мы сейчас находимся в командировке 2 батальона и командир полка. Говорят уволим тебя после приезда только а Тоесть через полтора месяца. И говорят про аттестационную комиссию..

Вопрос следующий:

Правы ли они на счёт того что меня заберут на срочку если контракт я подписал когда мне уже было 27 лет?

Я понимаю что они пытаются затянуть и скорей всего вводят в заблуждение, как можно ускорить процесс? И убедить их в этом.

Если я попаду в госпиталь и выевят у меня болезнь язву желудка

Могу ли я сделать себе хуже ведь я скрыл это на комиссии?

, Евгений Горбунов, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут