Установлен ли максимальный размер процентов в МФО?

Здравствуйте! Слышал, что есть некое ограничение, верхний потолок, по процентам когда берёшь кредит в мфо. это правда? или интернет врёт?

, Гелиос, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Трёхкратный от суммы займа.

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

9) начислять заемщику — физическому лицу проценты по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов достигнет трехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;