Что грозит за потерю травматического оружия с лицензией?

Потерял год назад травмат с лицензией ...где то на море ...точно не помню сразу не обратился в полицию ..сейчас участковый по месту прописки приезжает и нагоняет жути на бабушку так как прописан там и сейф там ...как лучше сделать что бы минимум проблем ...лицензия уже так же просрочена

, Алик, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алик. За нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.