Использование водительских прав при смене гражданства

Здравствуйте, изменил гражданство Республики Казахстан на гражданство Российской Федерации, есть водительские права соответствующие венской конвенции, могу ли я пользоваться этими правами в РФ? Звонил в ГАИ, они мне сказали, что в соответствии с каким-то федеральным законом (каким не назвали) пользоваться правами нельзя, необходимо пересдавать теорию и практику и получать права Российской Федерации.

Уточнение от клиента

Также они сказали, что необходимо будет отправлять запрос в Казахстан, уточнять не поддельные ли у вас права.

, Станислав, г. Йошкар-Ола
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут