Возможен ли выезд за границу при наличии исполнительного производства со статьей 46 часть 1 п 3?

Здравствуйте!имеется задолженность и мат.ущерб у приставов.Не платила и меня не искали,с з.п не высчитывали.Организация которая взыскатель ликвидирована. Теперь на сайте ФССП появилась колонка с вот этой статьей,как узнать что это.ст.43.ч.1.п.3.??Возможен ли выезд за границу?никаких бумаг не приходило.Уже пол года там вот эта статья.

, Резцова Анна Анатольевна, г. Москва
Нонна Царинник
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! К сожалению, вы указали две разные статьи в названии вопроса и в тексте (46 и 43), поэтому разъясню по двум статьям.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю.

Это означает, что в отношении вас прекращено производство со всеми последствиями такого прекращения, в том числе есть возможность выезда за границу: статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Если имеется ввиду эта статья:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

то исполнительный документ может быть предъявлен повторно, производство не окончено и не прекращено, меры принудительного взыскания не отменены.