Правомерно ли не повысили заработную плату?

Здравствуйте! После повышения МРОТ с 1 января 2018 г. в моем расчетном листе никаких изменений не произошло. Работаю оператором в ОПС на 0,5 ставки, оклад 8300. Это правильно? Спасибо.

, Ольга, г. Пенза
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте,  Ольга!  Заработная плата по регионам,  а точнее ее минимальный размер может зависеть как от величины мрот по региону,  так и минимального размера заработной платы согласно регионального соглашения, если Ваш работодатель присоединился к нему.

Это при условии,  если работник работает на полную ставку и выполнил норму выработки в месяц. Поскольку Вы работаете на пол ставки,  то размер заработной платы может быть меньше мрот  или минимального заработка по региональному соглашению.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

ДОбрый день! Если Вы работаете на полставки, значит оклад за полную ставку составляет 16600 рублей, что не противоречит трудовому законодательству.