Как платить меньше за услуги ЖКХ и каковы последствия?

Добрый день. В ЖК и ПП № 491 сказано, что жильцы многоквартирных домов ОБЯЗАНЫ платить за содержание мест общего пользования.

Я собственник, но не проживаю в квартире. У нас двухэтажный 8-ми квартирный деревянный дом с печным отоплением. Центральное холодное водоотведение. УК вообще ни чего не делает. Я плачу исправно.

Скажите пожалуйста как платить УК хотя бы меньше.

, Александр, г. Киров
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

 В ЖК и ПП № 491 сказано, что жильцы многоквартирных домов ОБЯЗАНЫ платить за содержание мест общего пользования.

Я собственник, но не проживаю в квартире.

То, что Вы в квартире не проживаете значения при оплате мест общего пользования не имеет.

К вообще ни чего не делает. Я плачу исправно.

Скажите пожалуйста как платить УК хотя бы меньше.

Вы можете обратиться с письменным заявление в УК с тем, чтобы они представили вам расчет и калькуляцию проведенных работ. Ознакомьтесь с этим ответом и при необходимости обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию и Прокуратуру.