Как поставить электронную подпись на портале госуслуг?

Как поставить электронную подпись на портале госуслуги?И как получить электронную подпись бесплатно?

, Роман, г. Иркутск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Электронную подпись возможно получить в удостоверяющем центре.

Согласно ст. 2 Закона об электронных подписях,

 7) удостоверяющей центр - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель либо государственный орган или орган местного самоуправления, осуществляющие функции по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки электронных подписей...

, в Вашем случае — орган местного самоуправления.