Арестует ли пристав расчетный счет, если выплаты уже идут с зарплатной карты?

здравствуйте. подскажите, есть исполнительное производство, по нему приставы удерживают 50% с официально начисляемой зарплаты, сейчас есть необходимость зарегистрировать ип и открыть расчетный счет. Вопрос. Арестует ли пристав этот расчетный счет, если выплаты уже идут с зарплатной карты?

, Игорь Карасев, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

 Вопрос. Арестует ли пристав этот расчетный счет, если выплаты уже идут с зарплатной карты?

Так как выплаты осуществляются и должник не уклоняется от уплаты задолженности по исполнительному производству, то пристав вероятнее всего не будет накладывать арест на счет. Можете открывать ИП. Главное периодически  производить платежи чтобы задолженность погашалась.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Андрей Верин
Юрист, г. Ярославль

Не могу сказать насколько это вероятно, но пристав однозначно вправе наложить взыскание на любое ваше имущество, если денег с зарплатной карты не хватает для полного погашения задолженности, или если, например, вам не была предоставлена рассрочка исполнения судебного решения.

Так что такой вариант нельзя исключать.