Как получить решение мирового судьи по кредитному договору?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как получить решение мирового судьи по кредитному договору. Уведомлений никаких по почте не получал. Судебные приставы начали удерживать из зарплаты 50% коллекторы звонят помимо удержанных средств вносить еще дополнительные средства в счет погашения долга в противном случае будут настаивать об оресьте имущества. Никаких документов о решении суда на руках нет

, Алексей, г. Северодвинск
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо обратиться к мировому судье с ходатайством о выдаче копии судебного решения.

Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Вы можете приехать на личный прием к судебному приставу-исполнителю, ознакомиться там с материалами исполнительного производства. В исполнительном листе будет указан суд, вынесший судебный акт и номер дела. На основании этих данных вы можете приехать в суд и получить копию решения суда. Наложение ареста в рамках исполнительного производства — законно и обоснованно. Это делается для того, чтобы должник не выводил имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Если мой ответ помог Вам — нажмите "+" внизу страницы.

Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Судебные приставы обязаны известить Вас о возбуждении исполнительного производства и вручить Вам соответствующее постановление. В этом постановлении будет ссылка на исполнительный лист и на решение суда. Узнав, какой суд рассматривал Ваше деле, Вы, как участник процесса, вправе потребовать надлежаще заверенную копию решения, а также ознакомиться с материалами дела.

Для получения более подробной информации Вы можете написать мне в чат.