Как добиться вырубки большого дерева, если оно представляет угрозу падения?

здравствуйте, напротив моего частного дома живут соседи у которых огромный тополь, но вырубать они его не хотят так нет средств. Мы боимся что он может упасть особенно его огромные ветки плюс к этому осенью у нас весь двор в листьях а весной в сережках от дерева. Куда нам обратится и что делать?

Председатель администрации приходил и сказал им сумму,но они не хотят денег нет.

, света, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

ЕСли данное дерево действительно создает Вам такие угрозы, то надо обращаться в суд и требовать спила данного дерева

Гражданский кодекс, N 51-ФЗ | ст. 304 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 20][Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.