Входит ли период работы специалистом в администрации в муниципальный стаж?

Я работал специалистом Новоромановской сельской администрации с 06.06.1994 г. по 20.04.2002 г

, Николай, с. Новая Романовка
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Порядок включения соответствующих периодов работы в муниципальный стаж, регулируется на уровне субъектов РФ, т.е. в Вашем регионе также должен быть принят соответствующий порядок согласно которому указано, работа на каких должностях и организациях подлежит включению в муниципальный стаж.

Согласно же общим положениям федерального законодательства следует:

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О муниципальной службе в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)Статья 25. Стаж муниципальной службы

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 395-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.
2. В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, и установления им других гарантий, предусмотренных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований, помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1настоящей статьи, включаются (засчитываются) также периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы в соответствии с частью 2 статьи 54 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
4. Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации.