Можно ли получить налоговый вычет за недвижимость в 2018 году за 2015?

добрый день, я купила по дду квартиру в августе 2014 г., право собственности-в 2017 г. В 2017 г. собрала и отправила в налоговую документы на получение налогового вычета за 2016 г. Потом узнала, что могу получить его только за 3 года после оплаты квартиры, а не после получения права собственности (т.е. за 2015-2017). За 2016 г. уже получила часть денег. Подскажите, а сейчас я не могу подать документы за 2015 и 2017 гг в налоговую? За 2018 г., я так понимаю, уже нельзя будет получать вычет...

, анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2017 г. собрала и отправила в налоговую документы на получение налогового вычета за 2016 г. Потом узнала, что могу получить его только за 3 года после оплаты квартиры, а не после получения права собственности (т.е. за 2015-2017). За 2016 г. уже получила часть денег. Подскажите, а сейчас я не могу подать документы за 2015 и 2017 гг в налоговую? За 2018 г., я так понимаю, уже нельзя будет получать вычет...

анна

Анна, добрый день! Это Вас кто то запутал или в заблуждение ввел. Право на вычет при ДДУ возникает с даты подписания акта приема передачи, начиная с этого налогового периода можно подавать на вычет. Количество лет за которые вы будете возвращать уплаченные налоги не ограничено — если доход небольшой вычет можете получать хоть десять лет,  ограничения в три года есть применительно к предыдущим а не к последующим периодам.