Правомерно ли в ГИБДД не принимают документы, если неизвестен второй участник ДТП?

День добрый! Случилась такая ситуация: вышла с работы, направилась в сторону своего автомобиля и увидела на нем повреждения. Позвонила в дежурную часть, чтобы вызвать ГАИ и зафиксировать факт дтп. Выслушав ситуацию, сказали фотографировать повреждения и приезжать в отдел ГИБДД самой. В ГИБДД у меня отказались принимать какие-либо документы, потому что я не видела виновника ДТП и его никак не найти скорей всего и КАСКО у меня нет. Подскажите правомерно ли, что в ГИБДД вообще отказались заводить дело (фиксировать ДТП). Хотя на рядом стоящем здании есть камеры и я надеялась что может хоть так так найдут виновника.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Подаете заявление в прокуратуру, об отказе в принятии заявления и отказе оформления ГИБДД данного факта. Нужно заполнить все документы а именно извещение, схему ДТП и все это зарегистрировать в ГИБДД, отправив по почте заказным письмом на имя начальника