Как получить накопительную часть пенсии умершего брата?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,после смерти моего брата,прошло почти 2 года.возможно ли ещё получить накопительную часть пенсии?Мама продавала заявление ,но так никакого ответа мы не дождались

, Ольга, г. Братск
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Срок выплаты накопительной части пенсии умершего

Для получения накопленных средств погибшего необходимо в течении полугода с даты его смерти направить заявление в ПФР или НПФ.

Если говорить о таком понятии, как срок выплаты, окончательное решение по выплатам будет принято не позднее 7 месяцев с момента смерти пользователя, о чем преемник будет уведомлен в письменной форме. В случае подачи заявления в НПФ, заявитель получит ответ в течении трех дней с даты принятия решения.