Где можно узнать причину запрета на въезд в Россию и как его отменить?

Здравствуйте!Я гражданка Ропции мой гражданский муж гражданин Узбекистана,вместе живём 11 лет.18 марта 2018 он выехал в Казахстан,а назад в Россию запретили въезд на 2 года.Скажите,как узнать и где причину запрета и как его отменить.Спасибо.

, Марина, г. Москва
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Информацию можно узнать в отделении полиции по миграционному учету, в районе где был зарегистрирован данный гражданин. Скорее всего запрет связан с нарушением миграционного учета и срока прибывания. Данное решение выносится судом по заявлению ФМС.