Жилье для детей сирот

Здравствуйте, я сирота 1986г.р. стою на регистрационном учете на жилье по данной категории с 2009г. сейчас сказали что с декабря текущего года могут снять с учета, так как происходят изменения в законодательстве, действительно ли это так? что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

, Сергей Шкабарня, г. Называевск
Ольга Степанова
Юрист

Сергей, вас не имеют право снять с учета согласно Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» , и обязаны предоставить вам жилье , об этом как раз изменения в 2013 г. , которые не ухудшают ваши права.