Как подать в суд на раздел имущества, если заявление на расторжение брака уже подано

Подали с бывшим супругом заявление на расторжение брака в ЗАГСе,так как нет детей.На раздел имущества не подавали,сказал что будет мне выплачивать каждый месяц определенную сумму.В браке была приобретена машина и гараж,по мимо этого на мое имя была взяла ссуда на ремонт гаража,оплачивать 4 года.Я сомневаюсь в том,что он мне будет помогаю выплачивать.Как в данной ситуации мне поступить?Машина и гараж на его имя и осталось все у него.

, Анна, г. Шелехов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Долги делятся пропорционально разделенному имуществу. Т.е. пр разделе  машины и гаража будет поделен и долг. Однако перед банком заемщиком все равно останетесь вы.