Заведут ли на меня уголовное дело,если бывший работодатель подал на меня заявление по ст 160 УК?

Бывший работодатель написал на меня заявление в милицию по ст 160.разьясните пожайлуста заведут ли на меня уголовное дело

, наталья, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Если имеются доказательства совершения Вами преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ, то уголовное дело будет возбуждено. Если таких доказательств не имеется, то по результатам проведения доследственной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть за отсутствием в Ваших действиях состава вышеуказанного преступления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.