Как сделать доли детям и что для этого нужно?

как сделать доли троим детям если дом оформлен в дарственную на малолетнего ребенка мать опекун детей в семье четверо

, КАТЯ, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

как сделать доли троим детям если дом оформлен в дарственную на малолетнего ребенка мать опекун детей в семье четверо

КАТЯ

сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего возможна по ч.2 ст.37 ГК с согласия органа опеки, но с учетом ч.3 той же статьи не думаю, что опека его даст.

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.