Как вернуть страхование по кредиту и что для этого нужно?

Как вернуть страхование по кредиту? Если я на нее не соглашался, просто взяли и навязали. Куда обратиться, куда жаловаться. Очень не доволен

, Эльдар, г. Москва
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Важное условие при возврате страхового возмещения, в договоре должно это быть предусмотрено, обычно это 15 дней с момента оформления кредита. Если этого условия нет, то вернуть уплаченные деньги за страхование практически не возможно, так как в банке вы подписали документы подтверждающее ваше желание оформить страхование, даже возможно сами не подозревая это. Судебная практика по таким дела однозначна, банк приносит подтверждающие документы, подписанные и подтверждающие ваше желание оформить страхование.