Как узнать дату апелляционного суда, если не успела подать возражения?

Я выиграла суд .Но ответчик подал апелляционную жалобу.. Я не успела подать возражения на жалобу. Зто мне минус или ни чего страшного?

И как узнать дату суда?

, Вера Анатольевна, г. Омск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Ничего страшного, Вы можете изложить свои возражения в суде апелляционной инстанции, там ведётся протокол. О дате суда Вас должны уведомить, но можете сами смотреть на сайте суда апелляционной инстанции.

Вера  Анатольевна
Вера Анатольевна
Клиент, г. Омск

спасибо​

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

И как узнать дату суда?

Дату судебного заседания можно узнать на сайте суда, в котором будет рассматриваться дело

.Но ответчик подал апелляционную жалобу… Я не успела подать возражения на жалобу

Это не критично, свои возражения в письменной или устной форме вы сможете предоставить суду непосредственно на заседании

Если ответ оказался для вас полезен, поставьте положительную оценку (зеленая кнопка «плюс» ниже)

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! О дате рассмотрения апелляционной жалобы, Вас известит повесткой суд апелляционной инстанции.  Письменное возражение на апелляционную жалобу можно направить в суд первой инстанции. Законодательством не предусмотрено сроков подачи возражения на апелляционную жалобу. Суд первой инстанции, направляя стороне апелляционную жалобу для ознакомления предлагает срок подачи возражения, поэтому, если срок пропущен,  можно подать позже.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Узнать дату судебного заседания в апелляционной инстанции вы можете узнать на сайте соответствующего суда. Или позвонив в канцелярию этого суда.

Возражения на жалобу можно подать в любое время до судебного заседания через канцелярию суда, рассматривающего жалобу. Можно даже подать возражения на самом заседании. Трудно сказать, важно подавать возражения или нет. Но обычно они мало влияют на решение.