Как действовать, если после аренды квартиры требуют деньги за ремонт?

Добрый вечер я снимала квартиру без договора хозяйка решила продать я сьехола теперь с меня просят деньги за ремонт и угрожают как мне поступить

, Венера, г. Нижневартовск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Вам никак не нужно поступать.

Если вы действительно причинили какой-то ущерб и хозяйка может это как-либо подтвердить, она может обратиться в полицию, но это скорее всего малоперспективно.

В гражданско-правовом порядке что-то с вас взыскать практически нереально.

Добрый вечер я снимала квартиру без договора хозяйка решила продать я сьехола теперь с меня просят деньги за ремонт и угрожают как мне поступить

Если ответ оказался для вас полезен, поставьте положительную оценку (зеленая кнопка «плюс» ниже)

Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. На каком основании с вас требуют деньги?! Смело обращайтесь в правоохранительные органы, так как с вас ничего требовать не имеют право.

Венера
Клиент, г. Нижневартовск

они мне пишут звонят и приходят

Нонна Царинник
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! При наличии договора можно было бы говорить о том, что вы должны оплатить ремонт, если бы договор содержал подобное условие. Поскольку договора нет и вы там больше не проживаете, оснований для оплаты ремонта соответственно тоже нет. Если хозяева полагают, что вы им что-то должны, пусть требуют сумму через суд, что в данном случае маловероятно.