С чего необходимо начать при регистрации ООО?

Здравствуйте помогите пожалуйста в создании ООО.нас двое примерный план действий мы знаем но с чего начинать?

, Анатолий, г. Астрахань
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте !

 Выбираем способ регистрации ООО

Для создания ООО вам необходимо пройти соответствующую процедуру государственной регистрации в регистрирующем органе ФНС по месту юридического адреса вашего ООО.

Здравствуйте, Анатолий!

Сначала определитесь по следующим пунктам: 1)наименование (название ООО); 2)юридический адрес (адрес регистрации ООО); 3)размер уставного капитала (минимальный 10000р.); 4)распределение долей между участниками; 5)руководитель (генеральный директор); 6)виды деятельности, которыми Вы планируете заниматься (коды ОКВЭД); 7)система налогообложения (проконсультируйтесь с бухгалтером).

Затем соберите следующие документы: 1)паспортные данные учредителей и руководителя; 2)ИНН учредителей и руководителя (при наличии); 3)копия свидетельства о праве собственности на помещение и гарантийное письмо от собственника помещения (если помещение принадлежит не Вам), либо согласие собственника жилого помещения (при регистрации на домашний адрес).

Для регистрации ООО необходимо подать в налоговую: 1)протокол об учреждении ООО; 2)заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по форме P11001; 3)устав ООО (в двух экземплярах); 4)оплаченная квитанция государственной пошлины за регистрацию юридического лица; 5)копия свидетельства о праве собственности на помещение; 6)гарантийное письмо от собственника помещения (если помещение принадлежит не Вам).

Добрый день

Предлагаю начать с составления и тщательного продумывания условий учредительного договора (договора об учреждении ООО).

В нем желательно помимо прочего указать практические моменты — кто из учредителей за какие аспекты его деятельности отвечает, условия выхода из ООО (продажи принадлежащей участнику доли на определенных условиях или при определенных обстоятельствах), если необходимо — порядок голосования по конкретным вопросам, другие моменты, которые могут возникнуть теоретически при спорных моментах.

Также лучше серьезно подойти к уставу, не брать готовый шаблон из интернета.

По процедуре регистрации тут ответ есть, после получения документов из ИФНС не забудьте открыть счет в банке и вовремя оплатить уставный капитал.  Неоплата УК — основание для «изгнания» участника из общества (не исключение, оно применяется в других случаях)

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Сначала составьте протокол учредителей, распределите доли уставного капитала между собой, устав, решение о создании ооо, копии паспортов, подавайте документы в налоговую, оплатив госпошлину 4000 рублей — при открытии ооо. Также вы можете заказать услугу по подготовке документов.