Существует ли выплата денежной компенсации за неиспользованные медицинские страховые услуги?

Здравствуйте! Около часа назад в Viber мне пришла SMS, о том, что за неиспользуемые мед.страх.услуги мне полагается денежная компенсация.Далее вывели меня на сайт ЦЕНТРА КОМПЕНСАЦИИ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ. Попросили ввести 6 последних цифр СНИЛС. Далее прошла проверка моих данных.В общей сложности мне оказывается должны выплатить денежную компенсацию на N-ю сумму. Потом попросили оплатить 250 рублей.Затем 550 рублей за подтверждение моих личных данных.Сейчас в связи с ошибкой при подкл-и к базам страх.компаний и выводом денег - говорят,что необходимо подключить шифрованный ключ безопасности,без которого якобы они не могут осуществить подключение к платежным системам Единой платформы. Предлагают оплатить единовременно за него 1250 рублей.

ВОПРОС: это развод на деньги?

Существует ли реально ЦЕНТР КОМПЕНСАЦИИ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ? Вот его лицензия и адрес: Правовая аккредитация № ЮА306-18903, получена 28.11.2016 г. ММДЦ «Москва-Сити».

Пресненская наб 6., стр. 2, оф. 1348.

E-mail для связи: dokument.help@gmail.com

С уважением Эдуард.

, Эдуард, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Эдуард!

Такие компенсации законодательством не предусмотрены. Это мошенники.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйт!

Страховые выплаты по полисам обязательного медицинского страхования не лежат на счетах граждан. Этообезличенные средства. Их получае медицинская организация при обращении граждан за медицинской помощью в бюджетные медицинские учреждения опять же в обезличенном виде безуказаний конкретных данных пациентов. считаются просто обращения граждан за медицинской помощью. Поэтому нет никакого счета, на котором лежат деньги и с которого оплачиваютя Ваши мед. услуги. Конечно же это мошенничество и очень распространное в последнее время.