Как правильно подать заявление в районный суд по почте?

Как правильно подать заявление в районный суд по почте и оплатить госпошлину?

Проблема в том, что лично не могу ни оплатить госпошлину ни отправить письмо, это может сделать друг (доверенности естественно нет)

, Валерий, г. Архангельск
Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

пошлину на реквизиты суда можете оплатить в любой точке России, квиточек в конверт, копию себе, заявление в конверт подписанное, отправляете заказным, а друг для вас пускай узнает точный индекс и адрес суда, реквизиты суда