Может ли внук продать дом, если в нем прописана бабушка?

Помоги пожалуйста, дочь незаконно оформила частный дом на внука, теперь он выставил его на продажу, а там живёт старушка хозяйка дома, приписана в этом доме, имет он право продать дом вместе с бабушкой.

, Татьяна, г. Моздок
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А в чем незаконность оформления дома? Если вы считаете, что бабушку ее внучка обманула каким-то образом, то помогите решить ей проблемы путем подачи в суд иска об оспаривании сделки, а чтобы дом не успели продать, сразу просите наложить арест до вынесения решения по существу.

Если ничего не делать, то внук имеет право продать дом с бабушкой, т.к. он собственник, а новый собственник бабушку выселит и снимет с регучета.