Как наказать пристава за удержание денег за уже оплаченные мною штрафы?

Добрый день! Суд.прист. арестовывает мои ден.ср. за штрафы гибдд которые я уже оплатил. Хочу сделать так чтобы он пожалел о выборе профессии))

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Алексей! Идете к судебным приставам-исполителям, пишите заявление на имя руководителя и прикладываете копию квитанции. В заявлении требуете внести изменения в базу данных, а также снять арест с вашего счета. Срок рассмотрения 5 дней. Не будет сделано, обратитесь в прокуратуру. Они сами все сделают.

Кроме того Вы вправе обратиться с заявлением в суд. После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 39 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.

С уважением.

Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый  день!

Для  начала вам  необходима  написать  заявление  о снятии ареста  со  счетов с указанием того, что  все  обязательства  по оплате  штрафов  вами  исполнены  в полном  объеме и  приложить  все  подтверждающие  документы. Если  пристав   не  отреагирует на  ваше  заявление,  должным  образом, вы  смело  можете  писать  жалобу  вышестоящему  руководству.

Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Испортить жизнь приставу стоит денег кратно превышающующих сумму взысканного штрафа ;-) Теоретически можно взыскать со службы убытки, которые вы понесли из-за его действий и упущенную выгоду. Вопрос доказывания.