Как сообщить правильно свои данные в военкомат, если я получил повестку с нарушением?

Как сообщить правильно свои данные в военкомат ,если я получил повестку с нарушением?Нарушение заключается в том,что повестка пришла ко мне на учебу в колледж,а не лично в руки(домой).Это является нарушением?И еще у меня отсрочка и я не должен проходить медосмотр и повестки на него не было.А придя в военкомат сказали проходить.

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 30.09.2017) «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.