Может ли быть привлечен к контракту соисполнитель СМП,который будет поставлять продукты питания?

МУП выиграло аукцион на предоставление услуги питания школьников по 44ФЗ.Необходимо по условиям контракта привлечь субподрядчика (соисполнителя) в размере 15%. Может ли быть привлечен соисполнитель СМП который будет поставлять продукты питания?

, наталья, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:

МУП выиграло аукцион на предоставление услуги питания школьников по 44ФЗ.Необходимо по условиям контракта привлечь субподрядчика (соисполнителя) в размере 15%. Может ли быть привлечен соисполнитель СМП который будет поставлять продукты питания?

Если условия контракта предусматривают возможность привлечения субподрядчика (соисполнителя) именно СМП, то в чём у Вас сомнение? А вот что означает «СМП» Вы не пишете. Это что — строительно-монтажное предприятие? Естественно, суть не в названии, а в возможности исполнять условия договора.

наталья
Клиент, г. Екатеринбург

СМП — это субъект малого предпринимательства  (ИП) он поставляет продукты

наталья
Клиент, г. Екатеринбург

объект контракта -услуга питания, привлекаю СМП по поставке продуктов это не нарушение. ведь продукты необходимы для выполнения услуги. предмета контРАКТА