Какими налогами облагаются инвалиды второй группы при осуществлении предпринимательской деятельности?

я инвалид 2 группы пенсионер хочу открыть магазин игрушек в сельской местности. зарегистрироваться как ип по енвд. прочитала в комментариях что такие категории граждан при осуществлении предпринимательской деятельности освобождаются от уплаты налогов а именно в пенсионный фонд и медицинское страхование. но облагаются налогов на прибыль. Подскажите пожалуйста какие налоги я буду платить и в какой сумме?

, светлана, г. Курган
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Все ИП вне зависимости от их группы инвалидности, обязаны уплачивать страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС в полном объеме. Сумма взносов на 2018 год составляет 32385 руб. Сумма налога зависит от системы налогообложения.