Правомерно ли решение административной комиссии в данном случае?

7. Гражданин Сомов, проживающий в селе Орловка Марьяновского района Омской области, изготовил с целью сбыта 3 литра самогона. Участковый уполномоченный полиции по данному факту составил протокол об административном правонарушении. Административная комиссия вынесла постановление о назначении административного наказания гражданину Сомову в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Дайте юридическую оценку ситуации. Ответьте на вопрос – правомерно ли решение административной комиссии?

, Алла, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Административная комиссия вынесла незаконное постановление об административном правонарушении,  так как

КОДЕКС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на: 29.06.2017)

 ЗАКОН

 ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 июля 2006 года N 770-ОЗ

КОДЕКС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

не предусматривает ответственность за изготовление или сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки.