Правомерно ли отдел ЗАГС занимается предпринимательской деятельностью?

Здравствуйте!Столкнулись с таким новшевством в нашем городе!Отдел ЗАГС помимо своего основного предназначения,занимается продажей свадебных аксессуаров,причём ассортимент настолько велик,что не хватает только платьев!Подскажите имеют ли они на это право и как можно противостоять этому!

, Сергей, г. Смоленск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. Деятельность отделов ЗАГС регулируется Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

 Поэтому, не думаю, что этим занимается ЗАГС в чистом виде, скорее всего оформлено как-то по другому. Ну, например сдали в аренду предпринимателю часть помещения и т.д. и т.п. Проверить просто, напишите прокурору, проведут проверку, ответ пришлют.

Если есть еще вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам.

Сергей
Клиент, г. Смоленск

скажите, а можно в прокуратуру написать анонимно!

Напишите. Но соответственно ответ не получите)))