Как перевести назначение недвижимости из нежилого в жилое?

Здравствуйте! Хотим купить студию в цоколе в Краснодаре, назначение не жилое.

Какие я должна получить документы на руки при сделке? И можно ли такое помещение перевести в жилой фонд? Все коммуникации подключены.

, Виктория, г. Краснодар
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса РФ,  (постановление от 28.01.2006 № 47).  постановление содержит прямой запрет на размещение жилого помещения в подвальном и цокольном этажах.

Таким образом, на поставленный вопрос можно дать однозначный ответ: перевести подвальные и полуподвальные ( цокольные ) помещения в жилые помещения нельзя.

Документы купли — продажи.