До скольких этажей разрешено строить гостиницу,если з/у для строительства группы малых гостиниц?

Здравствуйте!

Хотела узнать если назначение земли : Земельный Участок для строительства группы малых курортных гостиниц, то до скольки этажей разрешено строить гостиницу?

И зависит ли этажность от регионе или района застройки? Или оно общее для всех?

Заранее благодарю!

, Светлана, г. Краснодар
Ольга Наумова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

конечно этажность (и не только) зависит даже не от региона, а от места, где  находится ваш будущий объект!

Существует генплан в каждом городе (!), в соответствии с которым устанавливают Правила землепользования и застройки территорий, которым, в свою очередь, должны соответствовать проекты планировки территории.

Исходя из вышеуказанных требований и разрабатывается проект застройки конкретного участка.

Но если вы не знаете с чего начать — возьмите градостроительный план своего участка — там должны быть указаны все требования к его застройке (хотя это, к сожалению, не всегда так).