Регистрация доли в ипотечной квартире после раздела имущества

Добрый день! В браке куплена ипотечная квартира.Через определенное время развод и раздел имущества через суд,получением права 2/3 доли супруги ,а 1/ 3 супруга(долги не делились ).Но... по кредитному договору они как созаемщики и регистрация собственности и как "Залогодатель" оформлялось на супругу.Уважаемые! Возможно ли,супругу через СУД переоформить в ипотечной квартире свое право на долю?

Уточнение от клиента

регистрировать свою долю

, ИРина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
В браке куплена ипотечная квартира.Через определенное время развод и раздел имущества через суд, получением права 2/3 доли супруги, а 1/ 3 супруга

--вы же сами указываете, что суд уже признал право долевой собственности супругов на данную квартиру. Если у вас есть на руках вступившее в законную силу решение суда, нужно сходить в росреестр и подать туда заявление о государственной регистрации права собственности на квартиру

ИРина
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело в том что, регпалата отказала уже два раза, следовательно подали административный иск. Я как читала тут долю в ипотечной квартире возможно только после полного погашения ипотеки.