Можно ли совместить займы в один в данном случае?

Здравствуйте. Скажите,имея несколько займов МФО ,возможно ли их объединить в один?Дабы выплачивать,как один кредит?

, Анастасия, г. Томск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Лучше перестать платить МФО с их кабальными процентами. Направте заявление в их адрес официальным письмом, о том, что в связи с тяжелым материальным положением Вы больше не можете оплачивать их кредит с космическими процентами.  А дальше обращайтесь ко мне.

Я могу Вас уверить, что из этой кабалы не вылезти.

Анастасия
Клиент, г. Томск

переговоры с нфо уже были и о своей проблеме я им говорила, что оплатить пока не могу. Предлагала соединить мфо, мне отказали.

От кредитных долгов перед МФО проще избавиться, чем от долгов банку. Подробнее по данному вопросу проконсультироваться возможно в приватном порядке. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Можно  обратиться в кредитную организацию с заявлением о рефинансировании займов. Кредитная организация вправе самостоятельно принимать решение  об одобрении рефинансирования или отказе. В разных банках — разные усовия.

Рефинанси́рование (англ. refinancing, refinance) – замена существующего долгового обязательства на новое долговое обязательство на рыночных условиях. (источник — ru.wikipedia.org/wiki/Рефинансирование).