Нужно ли будет заверять доверенность у консула России в Туркменистане?

День добрый, подскажите будет ли иметь законную силу на территории РФ, генеральная доверенность на покупку продажу и тд и тп квартиры составленная и заверенная в Туркменистане ?

Нужно ли будет ее заверять у консула России в Туркменистане ?

Уточнение от клиента

А так же договор дарения квартиры от близкого родственника.

Уточнение от клиента

Предмет договора «квартира», находится на территории РФ.

, Аркадий, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если Вы временно или постоянно проживаете за границей, а также если Вы являетесь иностранцем, и у Вас возникла необходимость прибегнуть к институту представительства с целью совершения тех или иных действий на территории Российской Федерации, Вы вправе обратиться в консульское учреждение России, во-первых, за оформлением доверенности, а во-вторых, за удостоверением уже имеющейся доверенности.
       Какие виды доверенностей оформляет Российское консульство?
       В консульстве могут быть оформлены следующие виды доверенностей:
       — Общая (генеральная) доверенность на право пользования и (или) распоряжения имуществом, находящимся в России — на куплю, продажу, обмен, приватизацию и т.д. жилой площади и земельных участков, а также регистрацию (прописку и выписку);
       Специальные доверенности:
       — на сдачу в аренду квартиры;
       — на распоряжение квартирой;
       — на распоряжение счетом в банке;
       — на представительстве в суде;
       — на оформление наследства;
       — на право пользования и распоряжения  автомототранспорта;
       Разовые доверенности:
      — на продажу, приобретение и приватизацию квартиры, дома;
  Но и это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как представленной информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Индивидуальный подход к решению вопроса. Оплата по договоренности
Удачи и успехов вам.