Лишение прав

19.08.13 дпс забрали права за алкогольное опьянение 12.8.1 суда ешё не было. с опьянением согласен, вопрос по какому закону будут судить в мировом суде по нынешнему или который вступит с 1. 09 .13. ведь суд точно будет после 1. 09. 13 года а новый закон с лишением ещё и штраф плюсуют Моё мнение судят на момент совершения правонарушения, а не когда назначат суд СПАСИБО!

Уточнение от клиента

и ещё если был лишён прав давно... более 3х лет назад, возможно применить статью 4.6 коап к статье 12.8.4 коап ? еще раз Спасибо!

, сергей, г. Челябинск
Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

который вступит

смотри ст 1,7 КОАП

по второму вопросу нет

макс срок по статье 2 года плюс год равно три, а у вас уже больше трех лет

ну мы друг друга поняли