Как оплатят учебный отпуск и когда лучше выйти на работу?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я ушла в декрет 27 ноября 2016 года. Родила 27 января 2017. 28 июля 2018 года заканчивается оплата до 1,6 лет. А с 1 декабря 2018 по 31 марта 2019 год у меня справка-вызов на сессию(дипломная работа). Как мне быть? Как оплатят учебный отпуск и когда выйти лучше на работу?

, Алена, г. Верхняя Тура
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Вы не написали, планируете ли брать отпуск по уходу до 3 лет. Буду исходить из того, что планируете. В этом случае для полностью правильного оформления вам нужно:

1. Прервать отпуск по уходу на время сессии

2. Взять учебный отпуск

3. Съездить на сессию

4. Возобновить отпуск по уходу.

План действует, если у вас соблюдены все требования

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Трудовой кодекс РФ

Алена
Клиент, г. Верхняя Тура
Нет, я не планирую боать отпуск до 3х лет.

Тогда в чем проблема, не понял? ВыхОдите на работу, подойдет время — поедете на сессию. В чем у вас сомнения?