Могут ли снять надзор после погашения первой судимости, если еще не погашена вторая?

Могут ли снять надзор по погашению 1ой судимости?Надзор был установлен по 1ая особотяжкая,2ая тяжкая. 1ая судимость погасла по истечении времени . до погашения 2ой тяжкой осталось 4 года как и ,4 года надзора. Надзор был установлен сроком на 6 лет по максимуму на то время сроком . Нигде не обжаловался.

Уточнение от клиента

судимости были отсижены особотяжкая с 2005 г. По 2009 г… 2 тяжкая с 2013 г. По 2016 г.

, Стас, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Стас. Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.