Условия вызова на работу в выходной, если возникла недоработка

Имеются недоработки по времени, за день до выходных на электронном реестре рабочего времени вносят рабочую смену выйти я соответственно не могу так как есть запланированные личные мероприятия!

Вопрос: за сколько должны уведомить о необходимости отработки, и должны ли согласовывать со мной рабочее время! Пс..... ставят смены когда вздумается(

, Виктор, г. Самара
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.

Принудительный труд запрещен. «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания, в том числе:

в целях поддержания трудовой дисциплины;
в качестве меры ответственности за участие в забастовке;
в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;
в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;
в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.
К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:
нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;
возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Для целей настоящего Кодекса принудительный труд не включает в себя:

работу, выполнение которой обусловлено законодательством о воинской обязанности и военной службе или заменяющей ее альтернативной гражданской службе;
работу, выполнение которой обусловлено введением чрезвычайного или военного положения в порядке, установленном федеральными конституционными законами;
работу, выполняемую в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части;

Вас не могут заставить, за более подробной информацией пишите в чат.

Виктор
Клиент, г. Самара

подскажите на что ссылаться и как разъяснить простыми словами что я не готов выходить в рабочие день который со мной не согласован!

Они утверждают если тебе уже за него заплатили будь добриотработай в нужный компании день!

за более подробной информацией напишите в чат