Могу ли я оформить ИП, если являюсь учащейся очной формы обучения в магистратуре?

Здравствуйте, могу ли я оформить ИП, если являюсь учащейся очной формы обучения (магистратура)?

, Екатерина, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Что нужно сделать перед открытием ИП ?  Перед тем, как начинать сбор документов для подачи на регистрацию ИП в налоговом органе, необходимо предварительно получить идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Он потребуется для открытия ИП. Вы можете или заранее посетить ИФНС и подать заявление на получение ИНН, или сделать это во время подачи заявления на регистрацию ИП.

Согласно положению данного ФЗ вы имеете право зарегистрировать ИП.В случае необходимости пишите в чат.

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Да, можете! По законодательству РФ стать индивидуальным предпринимателем имеет право любой дееспособный гражданин.

С уважением, Кузьмина Дарья!