Как написать заявление в суд о дальнейшем проживании осужденного по месту регистрации?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос, мой муж собирается подавать ходатайство о замене оставшейся не отбытой части наказания более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ).

Попросил меня сделать справку с места жительства для суда. Прописан он у родителей, отец является собственником квартиры. Какое заявление надо написать собственнику квартиры (меня интересует сам текст) и надо ли получить согласие от других прописанных в этой квартире родственников? И кто это заявление должен заверить? Заранее спасибо.

, Мария, г. Иваново
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. В заявлении стоит отразить что Вы и остальные лица, зарегистрированные в квартире готовы предоставить осужденному постоянное место проживания в данной квартире. Заявление следует подписать всем лицам, зарегистрированным в квартире. Заверять его нигде не нужно. Не лишним будет приложить к данному заявлению форму 9 из которой будет видно, кто именно зарегистрирован в квартире.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.