Величина заработной платы при совмещении должностей

Я являюсь уборщицей в спортивном комплексе при министерстве спорта. Могу ли я одновременно совмещать работу работу уборщицы с полной ставкой и гардеробщицы на половину ставки? Размер моей зарплаты составляет 9489 с учетом подоходного налога, а оклад составляет 2200. Какой будет моя зарплата в случае возможности совмещения вышеуказанных должностей ? Бухгалтер утверждает, что в случае такого совмещения возможна надбавка к заработной плате только в размере 50% от оклада. Насколько верно данное утверждение? Распишите пожалуйста подробно возможный размер заработной платы при вышеуказанном совмещении.Спасибо.

, Жуманат, г. Каспийск
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Размер доплаты, который может быть определен как в процентах от оклада, так и в твердой сумме, устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда в соответствии со статьей 135 ТК РФ.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).