Что делать, если судебные приставы не исполняют судебное решение?

в 2016 году в мою пользу судом было вынесено решение, что я могу заселиться в комнату в квартиру моей дочери. Прошло два ода но судебные приставы до сих по не исполнили судебный приказ. Я с ними постоянно контактирую, но никакого ответа-привета. Что мне делать?

, Николай, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, процесс исполнительного производства следует контролировать, соответственно с материалами знакомиться, следить за работой судебного пристава-исполнителя, если он бездействует, направлять жалобы старшему приставу ОССП, УФССП, прокуратуру. суд. Методы воздействия различны в зависимости от ситуации. Нужно не устно контактировать, а все обращения приставу, который вашим делом занимается, направлять письменно, факт отправки фиксировать, то же и с жалобы. Работаю в Туле. возможно посредничество, написала в чат. Всего доброго