Могу ли я подать на возмещение морального ущерба после драки в клубе?

Здравствуйте, я, муж и брат пошли в клуб отмечать день рождение, и их там побили, а меня оскорбили охранники, били не сильно и на следующий день были только небольшие покраснения, это всё записала видеокамера в клубе. Могу ли я подать на возмещение морально ущерба?

, Татьяна, г. Ярославль
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!.Пишите заявление в полицию  ( лучше найти свидетелей ) так как  руководство может не предоставить видео. ( скажут, что камеры не работали или видео уже стерто )