Как оформляются документы, если супруг хочет отказаться добровольно от ребенка, а я от алиментов?

Подскажите, что делать и как оформляются документы.

Муж хочет отказаться добровольно от ребенка, я отказываюсь от аллиментов.

Как это процедура делается?

С чего начать?

И как правильно, граммотно оформить, чтобы в дальнейшем не преследовал на ребенка.

Ребенок не совершеннолетний.

, Инга, мкр. Омский
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Если Вы хотите отказаться от получения алиментов, сделать это можно заключив  двухстороннее  соглашение. А вот добровольно отказаться  от прав на ребенка нельзя. Только лишение родительских прав .