Можно ли сменить руководителя до защиты диплома?

Здравствуйте, я студентка 3 курса СПО.

До защиты дипломной работы 2,5 месяца, руководитель и тема утверждена, скажите, могу ли я сменить руководиля, но оставить тему работы? И на каком основании я могу( не могу) это сделать ?

, Луиза, г. Владикавказ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Об этом можете узнать в самом колледже, — указывается в локально-нормативных актах (спросите у классного руководителя, у Замдир. по учебной работе и т.п.)

Действующим законодательством определен порядок проведения ИГА

Приказ Минобрнауки России от 16.08.2013 N 968 (ред. от 17.11.2017)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования»

т.е. уже сдача гос. экзамена и защиты ВКР.

С уважением,

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Луиза!

по существу заданных Вами вопросов поясняю:

могу ли я сменить руководителя, но оставить тему работы?

Да, вы можете сменить научного руководителя, но тему оставить прежней. Но необходимо иметь ввиду, что новый научный руководитель должен обладать достаточными знаниями и квалификацией в выбранной Вами теме. Лучше предварительно обсудить с тем руководителем, которого Вы хотите выбрать в качестве руководителя готов ли он осуществлять научное руководство по теме Вашей дипломной работы.

И на каком основании я могу( не могу) это сделать ?

Для смены руководителя Вам необходимо написать заявления в деканат Вашего факультета, при эт ом в заявлении также должно быть указано согласие действующего руководителя и планируемого руководителя.

С уважением, Дарья Кузьмина!